Срок годности беродуал

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, если у Беродуала срок стоит до 02.22, можно использовать еще весь февраль или как? Ингаляции планирую делать со следующей недели, как сделаю спирографию. И правда что без направления от врача спирографию с бронхолитиком не делают, даже платно? Аллерголог почему - то не дал
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 января 2022 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-13 13:33
Здравствуйте, Светлана! Надо купить свежий, не просроченный беродуал и вдыхать по 2 вдоха 2 раза в день. Про направление к спирограмме надо узнать все там, где делают спирограмму.
Светлана 2022-01-13 13:54
Мне назначили нейбулайзер по утрам содержимое одной небулы Пульмикорт суспензия 0.25мгк +беродуал от 15 до 40капель 10-14 дней и Лазолван 2мл через нейбулайзер. Забыла уточнить у врача сколько по времени дышать. Обратилась с нехваткой воздуха, неполный вдох и выдох, тяжестт в груди IgE 205, кашель.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-13 14:24
Так у вас расписано все лечение. В чем вопрос?
Светлана 2022-01-13 14:32
Интересует, нужен физ. Раствор и можно ли совместно Беродуал и пульмикорт
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-13 17:07
Через небулайзер рекомендуют дышать поочередно, сперва беродуал, затем пульмикорт.