Срочно нужно решить проблему

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера во время обработки колоноскопа произошёл брызг из канала в левый глаз. Пациент был с геп С. К вечеру нижнее веко левого глаза опухло. Брызг без крови, вода+ частицы кала. Инфекционист назначил Лавимудин. Есть ли смысл этот препарат принимать? Имеются ли риски заразитться с геп с через слизистую глаза

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-10-26 10:48
Катя! Обработку проводите всегда в перчатках, фартуке, очках и маске. Глаз покажите врачу окулисту. Он сможет назначить лечение. Ламивудин принимать не требуется. Заражение таким путем не происходит.