Бессоница на фоне триггерной точке в левой части спины

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, хочу обратиться к вам с вопросом: Моя девушка, 35 лет, в сентябре начала чувствовать тянучесть в лопатке, которая отдавала в ухо и глаз. Левая сторона. После всех обследований, у нее нашли остеохандроз и траггерную точку. Невролог, который лечил триггер, назначил ей амитриптиллин, после приема которого, у нее начались проблемы со сном. Потом отказались от его приема и врач назначил для сна атаракс по 0,5 таблетки на ночь и венлафаксин. После первого приема атаракса она смогла поспать 7 часов, но на следующий день, после венлафаксина, не уснула вовсе. И теперь состояние уже несколько дней ужасное. Спать не может, но сонливость, боль в голове, слабость и вялость. В пятницу (18.11.22) врач психотерапевт назначил ей тералиджин. Совместимы ли атаракс и тералиджин и чем можно решить проблему со сном? Я подозреваю, что это ещё может быть гормональный сбой и нужна консультация эндокринолога. Ночью вызывали скорую, укололи димедрол и не помогло. Врач со скорой сказал, что это ещё возможно от резкой отмены амитриптиллина.

Помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 ноября 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-20 18:34
Здравствуйте!

Да, Тералиджен и Атаракс сочетаемы.

Для ответа на вопрос, чем можно решить проблему со сном не достаточно информации о проблеме, нужно пообщаться с Вашей девушкой.
Платная консультация
Сергей 2022-11-20 19:22
А как это сделать лучше всего?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-20 20:09
Если Вас интересует моё мнение, то можно организовать и провести консультацию он-лайн. По её результатам я смогу высказать своё мнение о проблеме и путях её решения.