Глаза дочери. Решить проблему

Спрашивает: Мила Кувадова
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Имеется небольшое давление. Проходим лечение
Здравствуйте, дочке 5 лет. На белке глаза маленькая темная точка. Уже год. Размер примерно 1 мм. Диагнозы ставят разные. Подскажите, что это может быть?

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-08-30 20:01
Здравствуйте! Невус конъюнктивы. Однако, чтобы уточнить нужно смотреть в микроскоп. Фото не даёт полной картины
Мила Кувадова 2021-08-30 20:36
Спасибо за ответ!
Ещё хотелось бы спросить стоит ли удалить сейчас в 5 лет либо следить за ростом невуса.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-09-01 12:07
Просто следите за ростом, удалять не нужно.