2
Срочно нужна помошь!
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Пожалуйста, подскажите куда можно обратиться в Москве по поводу моей проблемы. Очень сильно болею уже 6 месяцев. Посточнные боли в районе носовой перегородки внутри носа, между хоанами и боль уходит кверху. Возникла на фоне пневмонии, было много антибиотиков. До этого в этом месте было ощущение дискомфорта, иногодного тела, но затем всё проходило (прмерно раз в 3 года). Во время болезни, на фоне снижения иммунитета, появились боли, тянет, горит, мешает глотать и говорить. На МРТ видно утолщение слизистой. Врач визуально ничего не видит, другой врач видит что-то типа эрозии. Онколог пальпировал ротоглотку, сказал опухоли нет, до свидания. А я чувствовала этот болезненный участок при пальпации и кровь из носа пошла. Когда брызгают лидокаин и он попадает на этот участок - очень щиплет, слизистая повреждена. На МРТ особо ничего не видят, лечения не назначают, только облепиховое масло. Перепробовала уже многие капли, масла, травы, ничего не помогает. Каждый глоток - мучение, потому что надавливает сверху на эту зону. К кому мне обратиться? Какое ещё можно обследование пройти? Постоянно чувствую слабость, нет сна и жуткая боль. Помогите!
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2013 года

1 ответ
Здравствуйте! Возможно, у вас хронический атрофический назофарингит. Профилактирование данной патологии сводиться к промыванию носа растворами морской воды, а также использование масел. Проконсультируйтесь с неврологом на предмет невралгии.
p. S. Будьте здоровы!