Срк и прыщи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Имею диагноз срк с болями (беспокоят ложные позывы к дефекации, овечий кал). Как только в моей жизни появился срк так с ним и появились прыщи по контуру лица. Даже в подростковом возрасте ничего не было. Скажите, пожалуйста, может ли это интоксикации организма? Может надо пропить сорбенты какие-нибудь? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-06 21:58
Здравствуйте, Наталья! Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с увеличением количества овощей и фруктов, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.