Дизбиоз, СРК

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. В течение полугода появилась слизь в стуле, вздутие, урчание в животе, боли в левой подвздошной области, уменьшаются после акта дефекации, разжиженный стул, появились высыпания на лице, груди, чешутся, иногда боли в правом подреберье. Все началось с изменЕния рациона питания, я ходила в фитнес проект, тренер расписывала питание, преобладала в рационе белковая пища. Питаюсь я уже по другому углеводы преобладают, но слизь не уходит. Еще заметила, что все симптомы обостряются после переедания вредной пищи сладости, чипсы. Проходила обследования ОАК, Бх крови- в норме, УЗИ ОБП -без патологии, есть перегиб в шейке желчного пузыря, копрограмма без существенных отклонений, кал на яйца глистов отрицателен. Принимала курсами риофлора иммуно, максилак, рабепоазол, урсосан, эрмиталь, альфа нормикс, смекта, метронидазол, энтерофурил, ниаспам, без существенных изменений. Какие пройти еще обследования? Какой может быть диагноз?
Теги: срк и слизь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-18 12:29
  1. Кал на фекальную эластазу
  2. Кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам
  3. Кал на фекальный кальпротектин
  4. Колоноскопия
С уважением, Седа Увайсовна