Сравнивание фонтаном

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 недель
Здравствуйте! Малышке 7 недель, полностью на ГВ, кормлю по требованию. Второй день подряд обильно срыгивает, в одно время - утром в 10: 30, кажется, что выходит все, что съела + переваренное молоко, выходит все фонтаном, после этого ребёнок ведёт себя как ни в чем не бывало - играет, спит, ест. Может ли это быть от переедания? - эти дни она много ела перед ночным сном - с 20: 00 до 21: 00 сосала грудь, потом минут через сорок просыпалась и ещё минут 10-15 сосала, ночью проснулась в 2 часа, поела минут 5-10, потом в 4 утра, тоже минут 10, в 6: 30 - минут 15, в 9: 15 - 20 минут и в 10: 30 - поела минут 15 и вот все вышло назад. Днём ест каждые 1,5-2 часа. Перед этим кормлением и сегодня и вчера чистила носик физраствором, может ли быть из-за него? Или в чем причина и что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-28 21:31
Добрый день.
Это может быть из-за переедания. Если ребенок не теряет вес и его это не беспокоит, то переживать нет причин.