Срамной нерв

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с недавнего времени возник некий дискомфорт в промежности, чувство онемения, холода, мурашек, стало чрезмерная чувствительность полового эптдермиса, есть предположение что этотзащемление срамного нерва
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-20 10:50
Здравствуйте.

Возможно это невралгия полового (срамного) нерва, при сдавлении его в канале Алкока. Нужно пройти УЗИ половой артерии, если есть сдавление половой артерии, значит есть сдавление и полового нерва. В таком случае назначают с целью обезболивания карбамазепин, либо прегабалин, либо габапентин. Препараты рецептурные, поэтому нужно обращаться к неврологу очно. В некоторых случаях нерв освобождают оперативным путём.

Также возможно причиной Ваших симптомов может быть не невропатия срамного нерва, а изменения в позвоночнике поясничного отдела - остеохондроз, как минимум - обострение. Нужен очный неврологический осмотр.