Простата и синдром тазовой боли

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте,
Добрый день, можете помочь? В общем имеется хронический простатит уже где то лет 5, лечу практически каждый год, последний год пролечился(и как то без толку, анализы в норме про хп) а боли остались в промежности, вот сейчас тоже пролечился, боли так же в промежности остались и как бы типо кости про меж ног что ли болят, анализы все впорядке, уролог сказал что возможно придётся из-за этого обратится к неврологу СИНДРОМ ТАЗОВОЙ БОЛИ, чем можно убрать эти боли?
Заранее благодарен
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-17 13:17
Здравствуйте.

Синдром тазовой боли - это синдром, а не диагноз. Причиной может быть поясничный или пояснично-крестцовый остеохондроз (спина при этом может не болеть). Также причиной может невралгия полового нерва. Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога и обследование. А для снятия боли при невралгии полового нерва назначаются рецептурные препараты: прегабалин, габапентин. Поэтому нужна очная консультация невролога.