Тазовая боль хроническая
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. 59 лет, женщина. Хр болезней нет. Удаление матки 2010 г., удаление геморроя в 2017 г. На протяжении 20 лет иногда беспокоили проблему с мочевым пузыерм, болел мочевой пузырь, анализы все в норме. Жжение в промежности, внутри мочевого, но по обследованиям все хорошо. Ставили диагноз – гиперактивный мочевой пузырь. 2 месяца назад начал поднывать мочевой пузырь, потом переросло все в жгучую боль внизу живота и отдавало во всю промежность, при этом повышалось давление до 160х100, состояние страха, прямо всю трясло, вызвали скорую, они ничего не смогли понять, сказали, что скорее всего цистит. Поехали в больницу сдали мочу, кровь – все идеально, тут же прошли гинеколога – все хорошо. Пошли к неврологу – сказали неврология, тазовая боль. Выписали диклофенак, мовалис, витамины. Все проставила ничего не помогло. Пошла к платному неврологу, она сказала, что какая-то нейропатия таза. Прошла МРТ, протрузии в крестцовом отделе, 1 ст. Могу сказать, что когда заныл мочевой пошла к остеопату, он покрутил мой крестец и вот после этого началась боль жжения. Сейчас помогает только Лирика, без нее не выносимо. Что делать, к кому обратиться, анальгетики не помогают.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-04 09:40
Здравствуйте.
Боль у Вас по причине невралгии (нейропатии) пахового нерва, по причине сдавления его в костном канале Алкокка или сдавлением мышцами таза. Для диагностики проводят УЗИ половой артерии, если есть сдавлении половой артерии, то есть и сдавление полового нерва, который проходит с артерией, электронейрографию полового нерва - не везде есть подходящий аппарат УЗИ. Так как это сдавление нерва, консервативное лечение неэффективно. При подтверждении компрессии нерва, проводят операцию по освобождению сдавленного нерва. Также помогает ботулинотерапия. Если не находят где можно пройти обследование и операцию, то принимают лирику постоянно, если помогает, 300 мг по 1 таб. 3 раза в день.