Консультация невролога

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, проблема в следующем: я сильно замёрз, а особенно ноги, спустя несколько часов начались тянущие боли в мошонке и ощущение пробегающих мурашек. Не проходит уже около месяца. Сходил на приём к урологу, он сделал узи и сказал, что по его части патологий нет и все симптомы похожи на пережатый нерв. Тянущие боли и мурашки особенно сильно ощущаются когда сижу, чуть слабее когда стою. В положении лёжа практически нету. Ночью и утром также никаких симптомов нет. У меня сидячая работа, и симптомы появляются примерно через пол часа или час как я сижу в кресле. Может ли это быть из-за зажатого нерва вследствие того, что я замёрз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-28 06:43
Здравствуйте.

При переохлаждении, как правило возникает воспалительный процесс, который должен диагностировать и лечить уролог. В таком случае сосуды не причём. Возникает эпидидимит - воспаление мошонки, и орхит - воспаление яичек.

Что касается неврологических заболеваний - это может быть воспаление или поражение пахового нерва, в таком случае будут изменения при проведении электронейрографии пахового нерва. И сдавление полового нерва. В таком случае проводят УЗИ половой артерии, и если имеется её сдавление, то и половой нерв сдавлен тоже.

В Вашем случае необходим очный осмотр невролога и проведение электронейрографии пахового нерва.