Справки увидела уже дома, врачи не чего не говорят

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, выписали с больницы и дали такую справку, подскажите пожайлусто, фото прилогаю, что это значит? Злакачественная опухоль обнаружена в первые, да? Делали Кате фото тоже прилогаю. В полеклиники не чего не сказали.
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-16 22:28
Здравствуйте, Оксана!
Диагноз, который в выписке указан - внегоспитальная пневмония с положительным для Вас исходом. На рентгене и КТ ничего плохого нет. Использован шаблон из онкологии, скорее всего издержки "реноваций" в Москве, но по анализам и рентгену даже подозрений на онкологию нет.
Для профилактики пневмонии рекомендую пройти вакцинацию от гриппа и пневмококка в ближайшее время при условии Вашего хорошего самочувствия. .
Оксана 2018-09-16 23:21
Спасибо вам большое!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-16 23:23
Пожалуйста, здоровья Вам.