Способность "напрягать" определёные отделы мозга

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, хотел бы задать вопрос по поводу самостоятельного управления мозгом. Данную способность я обнаружил с детства, и хотел бы узнать нормально ли это. Я умею "напрягать" определёные часть, чтобы равномерно распределить нагрузку на мозг
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 апреля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-29 01:35
Здравствуйте, Сергей.
Пока не понятно о чем идет речь. Зачем Вам напрягать части мозга и распределять нагрузку на мозг? Напишите о своей проблеме и состоянии более подробно.
Сергей Шелехов 2021-05-01 05:02
Я не считаю её проблемой, скорее мне интересно кто ещё так может. По поводу второго вопроса, то вы на него считайте сами ответили: отделы моего мозга во время переработки (счёт, решения долгосрочных задач т. п) начинают зажиматься или расслабляться. В первом случае я перераспределяю нагрузку на другие отделы, которые расположены в соседнем полушарии. Во втором я так не понял как решить проблему, напряжения не дали не какого результата, так что приходится либо читать тяжёлую литературу не менее получаса, либо решать задачи на бумаге.

П. С. в основном зажато левое полушарие, с чем это может быть связано?

(да я понимаю что это глупо звучит, ведь мозг не мышцы, но я отношусь к нему как к биокомпьютеру, а как известно компьютерам свойственно перегреваться)

не совсем понятно отправилось или нет, так что перестрахуюсь
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-01 14:04
Если это приносит Вам пользу и помогает в жизни, то это хороший навык и беспокоиться не о чем.