Отношения с людьми

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я решила задать второй вопрос вам, но уже по другой теме. Я очень плохо лажу с людьми, особенно со сверстниками. По жизни я "одиночка" и обычно в общении не нуждаюсь. С 14 до 17 лет я просидела дома. Выходила только в школу и после школы сразу домой, не гуляла. Дома я все это время проводила за компьютером в играх. Сейчас я уже закончила школу и являюсь студентом, но все еще одинока. Ровестники считают меня странной. Часто мне говорят, что я слишком агрессивная, хотя я как таковой агрессии со своей стороны не вижу. Люди на меня часто обижаются, что я им грублю, хотя я не считаю это грубостью и никогда бы на такое не обиделась. В отношениях не состою. Я поняла, что не чувствую любви к людям или полового влечения. Друзей как таковых у меня нет. Есть люди, с которыми я общаюсь, но они мне нужны в основном для конкретных целей. Бывает мужской пол обращает на меня внимание, но это редко. Тогда я просто убегаю от них, т. к боюсь! Они хотят познакомиться, а я молчу и сразу ухожу. Еще у меня внешность маленькой девочки. Т. е мне уже почти 19 лет, а выгляжу я на 13 лет. Раньше были комплексы по поводу своей внешности, но это прошло. Сейчас же в этом 1 минус-большинство людей не воспринимает из-за внешности меня в серьез. Особенно взрослые люди. Они думают, что я маленькая девочка (определяют по внешности) и стараются не иметь со мной дел. Так же я ношу очки и поэтому все еще больше принимают меня за маленькую глупую "очкастую" девочку и некоторые не стесняются так выражаться. Что делать-не знаю. В основном безразлична и холодна к людям, не проявляю эмоций и некоторые думают что я грущу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-01 21:36
Здравствуйте, Виктория.
Вас что-то беспокоит в сложившейся ситуации? Какой вопрос у Вас к консультанту?
Если Вас все устраивает, то нет повода для беспокойства.