Споры грибка, аллергия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У моей дочки (6лет) аллергия (3 года) на споры грибка alternaria alternate RIDA4 - 5,52 МЕ/мл. Выражается кожными высыпаниями (атопический дерматит) и отёками век. Один раз был даже отек квинке (в сентябре, обострение). Нам прописали диету, крема, следить за сыростью и избегать скопление листвы по осени. Скажите, можно ли вылечить такую аллергию? Или она перерастет? Если да, то в каком, примерно, возрасте это может быть. Может есть какие-то методы? И как ещё избежать обострения? Что делать? Очень боюсь повторения отека.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 августа 2020 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-08-28 07:51
Пришлите фото сыпи и фото результатов анализов. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов
Марина 2020-08-28 10:34
Сыпь, на данный момент видна плохо, телесного цвета и в малых количествах. Анализы, которые мы сдавали прилагаю. Делали в аллерго центре в Анапе.
Марина 2020-08-28 10:35
А вот вторая страничка анализов.
Марина 2020-08-28 13:44
Вот нашла фото с сыпью, качество конечно плохое, но видно. Начинаются как прищи. Красные сухие корки, чешутся, раздирает до крови.
Уберите комнатные растения, грибок если имеется в помещении. Принимайте монтелукаст 5 мг 3 месяца, дезлоратадин 14 дней
Марина 2020-08-30 10:18
Я поняла. А вылечить как-то можно? Или перерастет, в каком возрасте?
После 3 месячного приема монтелукаста повторите анализыи пришлите фото результатов анализов