Спортивные упражнения после операции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребёнку 13.11.2021 сделали операцию лапароскопией по удалению апендицита и паховой грыжи. На 5 сутки были сняты швы. Ребёнок чувствует себя хорошо. Ребёнок занимается тхэквондо у нас освобождение месяц. Какими упражнениями можно начать заниматься через месяц после операции, а какими повременить и на сколько(примерные упражнения: бег, отжимание, прыжки, удары руками, ногами, шпагат, уголок, качание преса, лодочка) Буду благодарна за разъяснение и ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-03 17:54
Можно делать все, но постепенно выходить на нагрузки что были до операции за неделю.