Функциональный мегаколон

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, моему ребенку 13 лет. Схватками схватовало живот частенько, но быстро отпускало. Неделю назад снова резкая боль, вызвали скорую, увезли в больницу. Сдали анализы, УЗИ все в порядке. Хотели выписать, но решили сделать ренген кишечника. Результат: Функциональный мегаколон 2 степени и Недостаточность бургиниевой заслонки 3 степени. Врач сказала можете идти домой или остаться мы вас полечим, больше толком ничего не сказала. Делают клизмы с ромашкой, свечи облипиховые и ходит на ЛФК. Прочитав в интернете про эти болезни, пончла что без операции н обойтись. Надо ли нам это лечение или лучше обратиться к другому врачу?
Теги: мегаколон 2 степени
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 ноября 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-11-08 12:17
Если вы не хотите заниматься ребенком и предпочитаете операцию, то можно и прооперировать, но помните что после операции у вас будет каломазанье в течении очень длительного срока. Если заниматься ребенком, то тогда нужно делать клизмы по схеме ежедневно с последующим убыванием и не ромашкой, а солевым раствором и объёмом до 1 литра за раз. Если вы жевете в моем городе, можете прийти на консультацию ко мне.