Обрезание ребёнку, отёк, кровь

Спрашивает: Гульсум
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 3 мес
Хронические заболевания: Гипотериоз, пьём йод
Здравствуйте, сегодня делали обрезание, нам 3 года 3 мес, вот такая картина, немного переживаю, немного кровило во сне трусиками задел, как по вашему мнению прошла операция, сказали только бетадином обрабатывать, знакомые в фурацилине держали, нужно ли так делать? Или может ромашку? Ставили местную анестезию врач сказал это типо ожога, у маленьких деток такое бывает, можно ли от аллергии препараты давать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 мая 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-05-26 22:16
Очень травматично сделана операция. Нужно делать ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь по линии швов 3-4 раза в день. Это не ожог, это гематома и отек от грубых действий врача. Можно давать противоалергические, но они не помогут.