Спорт при кисте левой височной доли

Спрашивает: Алексей Ильин
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Я уже несколько раз писал о проблеме. Арахноидальаня ликворная Киста левой височной доли.
сделал планово недавно МРТ, слежу за кистой достаточно давно. Сейчас немного отличается, она вроде немного больше стала. Но врач, проводящий мрт сказал, возможно зависит от аппарата.
Не могли-бы вы посмотреть результаты последних трех МРТ. А так же есть вопрос, хочу заниматься спортом, точнее говоря бегом. Можно ли? Или лучше не стоит.
Из симптомов иногда болит голова в области киста (слева, около виска) может это и киста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-27 00:00
Добрый вечер.

Особых противопоказаний для занятий бегом у вас нет. Размеры кисты у вас действительно относительно стабильны во времени.
Резких скачков ее роста нет.
Поэтому заниматься спортом вам можно.