Обнаружили кисту височной доли

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, после МРТ поставили диагноз: арахноидальная киста правой височной доли 4х1,6 см., киста левой гайморовой пазухи 2х1,6 см. Что мне делать и чем мне это грозит? Спасибо
Теги: киста в левой височной доле
Добавлен: 8 ноября 2013 года

3 ответа

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-11-09 20:06
Алина, добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, какие жалобы Вас беспокоят? Головные боли, рассеянность, говокружение, обмороки, судорожные припадки? Иногда кисты ведут себя бессимптомно, а иногда достаточно агрессивны. Поэтому нужно понимать, какие у Вас симптомы, чтобы определиться с дальнейшей тактикой.
Татьяна 2021-12-03 19:14
Здравствуйте! Сыну 16 лет. Киста правой височной области ещё эпилепсия. Судороги с потерей сознания начались года 3 назад, сначало раз в год потом чаще, дошло до 1р в месяц. Назначили топиромакс. Сейчас беспокойство, тревога, ухудшение памяти. Визуально как шишка на височной области, кажется стала больше ближе к глазу. Эта шишка с детства. Голова болит редко, ещё очень заамкнут, в школе не с кем не общается. Постоянно обдирает кожу на пальцах, заторможенность плохо учиться. Зависит ли все это от кисты. Спасибо.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-04 10:07
Здравствуйте. Когда в одном вопросе "участвуют" несколько родителей, то возникает путаница в получении информации и в даче ответа. Убедительная просьба оформить свой вопрос личным заходом на сайт от своего собственного имени.