Спондилодисцит, грыжи, протрузи

Спрашивает: Татьяна Игоревна Борисова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, уважаемые доктора прошла мрт шеи, осень пугает диагноз особенно спондилодисцит, скажите насколько все страшно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-14 13:20
Здравствуйте.

Да, У Вас много изменений: остеохондроз. Две грыжи, две протрузии. Спондилоартроз - поражение хрящевой ткани суставных поверхностей позвонков. Унковертебральный артроз - деформация позвоночных дисков и образование на них выростов в виде крючков. Спондилодисцит диска С6-С7 - это хроническое инфекционное воспаление диска.

Вам нужно очно обратиться к неврологу. Спондилодисцит лечится с помощью назначения антибиотика - чаще из группы цефалоспоринов.

Для лечения грыж, протрузий, спондилоартроза и унковертебрального можно применить ударно-волновую терапию инфразвуком - восстанавливает структуру хрящевой ткани. Отчего уменьшаются грыжи, протрузии и проявления артроза. А также электрофорез с карипазимом и приём терафлекса - действие такое же.