Спирография, отдышка

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите от чего бывает бронхиальная проходимость? В марте болела пневмонией. По заключению спирографии поставили бронхиальная проходимость. Что делать, это так страшно? Вся на нервах. Чем лечить? Делала из за того что не могу делать полноценный вдох грудью, тяжесть, скованность. Это не астма?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-17 17:02
Здравствуйте, Надя! Вам для исключения патологии надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Просто спирограмма, которую вы сделали показывает что чуть -чуть есть минимальный спазм бронхов.
Надя 2020-10-17 17:20
Спасибо Елена Александровна. А может ли быть это от остеохондроза, а очень болит спина между лопаток, или от ВСД?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-17 17:28
Да, конечно, может.