Как быть дальше
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гастрит-панкреатит-ЖКБ
Здравствуйте, уважаемый доктор. У нас в городской поликлинике нет пульмонолога, у меня имеется заболевание фиброз, был с начала выявлен ателектаз верхней доли правого легкого. Была сделана компьютерная томограмма, после неё бронхоскопия, Ответ получен: признаки фиброза, хронического воспаления, рост вторичных клеток не обнаружен. Как быть,.
Категория: Пульмонолог
9 ответов
Насколько выраженная одышка?
Спирография?
Алексей 2018-07-06 09:11
Одышки у меня нет, занимаюсь непосредственно физическими нагрузками -велосипед каждый день, была сделана бронхоскопия, выявили признак фиброза, на этом все-терапевт посмотрел и назначил антибиотики и дыхательные упражнения пока на 10 дней-спирографии не было-был рентген-компьютерная томограмма-и бронхоскопия.
В циологии описывают фиброз. Нужен рентген контроль.
Алексей 2018-07-06 21:56
Вопрос можно? Рентген контроль это как? Ведь рентген делать часто нельзя-у меня был рентген сделан первым, на нем выявилось ателектаз, (можно пояснее что такое рентген контроль) сПАСИБО
Обзорный снимок чтоит сделать через 2 недели.