Спирография. Отдышка
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, прошу Вас прокомментировать результат спирографии, к Пульмонологу очень сложно попасть в нашем городе. На данную диагностику направил терапевт. Беспокоит отдышка, быстро ходить не могу, задыхаюсь.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Кристина! При ваших жалобах надо делать спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Расшифровать спирограмму должен тот врач функциональной диагностики, где делается спирограмма. В результате должно быть написано: "Прирост ОФВ1 (столько то %).