Результаты спирографии

Спрашивает: Наталья Блохина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, хр. Панкреатит.
Здравствуйте. Вот уже в течение полугода в горле ощущается ком, тяжесть в грудной клетке, задыхаюсь. Тяжело вдыхать. Прошла консультацию у невролога, гинеколога, лора. Лор посоветовал сделать спирографию. Результаты отправляю Вам. Посмотрите, пожалуйста. Каковы они? Может ли мое состояние каким-то образом зависеть от результатов данного обследования? Спасибо.
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-26 20:01
Здравствуйте, Наталья! По спирограмме особой патологии нет. Только я не поняла (в разных больницах разные спирографы, спирограммы, врачи функциональной диагностики). В спирограмме указано до и после, но не указано, чего. Можете ответить?
Наталья 2020-09-26 20:13
До: без сальбутамола.
После: с сальбутамолом.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-26 20:25
При пробе с сальбутамолом фрач функциональной диагностики должен четко написать "Проба с сальбутамолом положительная (отрицательная), ПРИРОСТ офв1 СТОЛЬКО-ТО ПРОЦЕНТОВ. По фразе "Есть улучшения" сориентироваться трудно. Могу только сказать, что бронхи заинтересованы, но назначить лечение смогу только после получения от фрача функциональной диагностики адекватного заключения.