Спирография
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Доктор.
Насколько велика погрешность результатов спирографии, если не правильно указан вес? Оказалось, что мой вес 92 кг, а я указал 88. Сильно ли это влияет на выводы спирографии?
Обращался по поводу трудности вдыхания (не полный вдох). При указанном мною весе (88кг) и росте (168см) вывод, что все норма. На словах врач сказала, что некоторые показатели, даже, выше нормы и посоветовала вернуться к спорту.
Переживаю из-за правильности выводов, так как не верно указан вес.
Спасибо.
1 ответ
Результат спирографии зависит не только от массы тела, а больше от роста, возраста, пола, национальности. Погрешность не большая до 3-4 %, в пределах суточных расхождений. Чтобы окончательно убедиться в этом - сделайте спироконтроль полсе лечения