Спирография бронхита

Спрашивает: Алик
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Евгений Федорович, пожалуйста напишите результат спирографии. В начале сентября я начал болеть, насморк сильный был, потом перешел в гортань болеть, затем кашляю сильно, мокроту выделить было трудно цвет белый. Одышка, как раньше не было. Обратился в больнице, обследовали и отпустили. Дома лечил. Теперь кашель меньше, одышки пока нет. Заранее за ответа спасибо. Это был ли признак брон. Атсмы?
Теги: заключение спирометрии при бронхиальной астме, острый бронхит пример описание в амбулаторной карте, при бронхите спирометрия
Категория: Пульмонолог

15 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-27 18:02
Можно увидеть протокол весь на одном фото. Была ли проба с сальбутамолом?
Альберт 2019-09-27 18:46
Да была. Фото отправил. Еще раз прикрепил фото. Написано: положительно проба с сультамбультом, что значит?
Альберт 2019-09-27 18:52
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-27 19:37
Есть вероятность, что это астма. Нужен иге, общий анализ крови эозионофилы. Симптомы какие?
Альберт 2019-09-27 20:38
А что это иге? У отца астма, но у него отрицаиельно на пробу с сальбутамолом, а у меня нет, но положительно. Как понять? Симптомы были, во время болезни, одышка. Я пока не болею, не жалуюсь на что то.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-27 21:00
Мне нужен весь протокол кроме фамилии. Имеют значение детали правильного выполнения спирографии. О генеалогии Вашей не ознакомлен, с отцом Вашим не знаком.
Иммуноглобулин Е.
Чем объясните низкие цифры спирографии без жалоб? Разве нет нагрузок? Вы бедный бездельник, живущий в телефоне? Курение? Аллергия?
Альберт 2019-09-27 22:06
Завтра анализы сдам, как готовы будут - отправлю. Я да курю, стаж больше 8 лет. Мало на воздухе и двигаюсь, тк работаю таксистом.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-27 22:34
Определенно по пятницам я очень злой, сказывается усталость. Простите.
Альберт 2019-10-03 22:34
Добрый вечер. Вот результаты готовы. И как? Что дальше нужно сделать? Какие то лечения нужны будут? Обследование нужно? К кому обратиться - к пульмонологу?
Альберт 2019-10-03 22:34
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-04 13:42
Аллергических клеток - эозинофилов много, более 8%, а их активность небольшая - иге в норме. Если жалобы беспокоят, то для очистки бронхов стоит использовать Дуоресп или формисонид 4,5/160 по 1 вдоху 2 раза в день в течении 3-4 недель для уменьшения аллергии и послевоспалительных изменений.
Альберт 2019-10-04 19:28
Значит есть подозрение на астму или хронический бронхит? Нужно сдать тест на аллергию?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-04 20:08
Тесты на аллергию малоинформативны. Стоит начать рекомендованное лечение.
Альберт 2019-10-04 22:45
От кого я должен получить все обследование? И кто уточнит какое лечение?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-04 22:59
Обследований достаточно. Для бесплатного получения препаратов стоит обратиться к пульмонологу в поликлинику. Схема зависит от того, что есть по льготе. Идеальный вариант дуоресп спиромакс 4.5/160 по 1 вд 2раза в день и курс монтелукаста 10 мг перед сном. Курс на 2-3 месяца.
-1