Спазмы желудка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Диагноз: Гастроэзофагальнорефлюксная болезнь с эзофагитом. Рефлюкс гастит. ДГР. Антитела к Helicobacter pylori положительные. Назначили лечение: амоксициллин, энтерол, рабелок, микмирор. После лечения стойкая гореч во рту. Обратилась к другому врачу
Лечение: Тримедат 200мл 3 раза в день 10 дней. Затем 12 таб. 3 раза в день 4 недели.
Разо 10 мл 2 раза в день (30 дней) .
Состояние улучшилось, прошла горечь. Но после лечения, через 2 недели появились спазмы желудка. Очень сильные, длятся 30-40 мин., иногда несколько раз, даже после приема ношпы. От приема пищи не зависят. Доктор в отпуске. Подскажите, пожалуйста, отчего это может быть, и как дальше лечиться. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-27 19:43
Здравствуйте, Оксана! По времени уже желательно сделать контрольное обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней.