Спазмы в теле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз, остеохондроз, тревожность
Здравствуйте, Светлана Николаевна! Очень нужна Ваша помощь. Вы мне уже помогали раньше, за что Вам большое спасибо. Меня периодически мучают схваткообразные боли в ногах, руках, ладонях. То в ноге прихватит, то в руке. Больно схватывает и отпускает. Периодически напряжена правая рука. Большой и указательный пальцы напряжены, даже когда что-то ими беру, чувствую напряжение. Из руки ничего не выпадает. Держу все. Просто периодически кажется, что из- за напряжения мне неудобно брать этими пальцами. Отпускает на пару дней, потом опять начинает, потом опять затишье. Сделала рентген, сдала анализы на ревматизм и разного рода заболевания, все чисто. Я человек тревожный, боюсь болезней, придумываю всегда все самое страшное. Были ПА, после лечения прекратились. Имеется остеохондроз, проблемы с позвонками в шее, искривление позвоночника. Подскажите, пожалуйста, что это за спазмы и, что может быть с рукой? Невролога пока нет, в отпуске. Терапевт назначила Магний В6 и витамин Д, он понижен у меня (20). Весной в четвертый раз переболела ковидом. Все анализы в норме, даже Димер
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2024 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-10 23:40
Юлия здравствуйте

Какие конкретно у вас проблемы с шейными позвонками?

Важно неврологическое обследование: какие рефлексы, какой мышечный тонус

Это может быть спастикой при развитии проблем в спинном мозге при проблемах в шейных позвонках

А может быть функционально перенапряжение мышц за счет вашей тревожности

Всех благ!
Платная консультация
Юлия 2024-08-11 01:49
Спасибо Вам за ответ. У меня протрузии МПД С3-С4, С6-С7. остеохондроз, деформирующий спондилез. Невролог давно меня не осматривал. Только терапевт проверяла на чувствительность, колола ноги и руки. Не знаю как правильно называется. Скоро пойду на ЭМНГ верхних конечностей и предплечья.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-11 23:29
Протрузии не будут спастику давать

Если бы сходили к неврологу на осмотр, возможно не надо было бы делать энмг

По осмотру уже многое можно сказать и избежать лишних обследований

Всех благ!
Платная консультация
Юлия 2024-08-11 23:38
К сожалению терапевт не направила к неврологу. Завтра еду на ЭНМГ. В будущем в первую очередь буду требовать направление к неврологу. Большое Вам спасибо! Всего хорошего!