Что может быть бас или миастения?
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться что со мной. Уже с месяц сильные головокружения, ходить по улице просто невозможно слабость в ногах, шаткость при походке и в глазах ощущение не чёткого зрения, бывает как плёнка. Две недели боль в руке от пальцев до локтя, порой руки тяжело поднять. Ну и самое неприятное пожалуй в этом всё что есть мне проблематично, твёрдая пища как с трудом проходит, во время еды ощущение что глотательный рефлекс нарушается и как воздуха не хватает, похудела на 7кг за это время. Дёргается порой губа и нижняя челюсть как немеет. Так же заметила что в последние дни когда пройдусь прихожу домой сажусь, в бёдрах и ягодицах ощущения сокращение мышц как будто куча жучков бегает в разных местах. Головокружение и слабость для меня не новы, уже 5лет после рождения ребёнка, но проблемы с глотанием и пеленой перед глазами в первые. Мрт делала два года назад прилагаю. Узи артерий, одна уже чем другая. Ставят вертебобазилярную недостаточность. Перепила кучу лекарств пикамилон, сермион, глиатилин итд никакого улучшения. Один врач ставит под вопросом миастению, другой наоборот говорит что не оно. Я уже думаю что может что то нехорошее быть типа Бас и тому подобное. Делала пэт к-т всего тела по направлению онколога из за увеличеных лимфоузлов всё нормально. Заключение прилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2022 года

30 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-23 12:39
Маргарита доброго часа
сканы не приложились
мрт головы следует делать заново т. к 2 года назаду вас этих симтомов не было
энмг делали? Если нет следует сделать
важен клинический осмотр невролога. У вас его описание?
вы проходили лабораторную диагностику, чтобы исключить миастению?
трудности с глотанием есть сразу как просыпаетесь или развивается во второй половине дня?
есть общая слабость во второй половине дня?