Разьяснения мрт головы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйсто сделала мрт головного мозга что по нему можно сказать? Мрт в распечатаном ввиде нет прикладываю то что появилось в мед книжке на сайте. К врачу записалась попаду только через неделю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2022 года

9 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-04 00:38
Елена доброго часа
Мрт в принципе не интерпритируется без знания жалоб пациента
У вас в принципе ничего ужасного на снимках нет
Есть единичные очаги-умершие нервные клетки, которые замещены соед. Ткани сосудистого генеза т. е могло быть единичные подъемы арт. Давления, которые это спровоцировали
Есть уменьшение мозгового вещества-признаки старения
Т. е у вас изменения, которые не должны вызывать какие-то жалобы и не дающие повода для беспокойства
Всех благ!