Спазм, тик, наследственное заболевание ЦНС

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, малышке 6 мес, 4 дня как стала резко сводить лопатки, при этом поднимает брови и тянет подбородок вперёд. Выглядит как спазм или тик, то есть она это делает не специально. У бабушки повреждение ЦНС, может ли у ребёнка быть что то наследственное с нервной системой? В целом ребёнок возбудимый и есть проблемы с дневным сном (спит только на улице).
Добавлен: 30 апреля 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-30 22:53
У бабушки повреждение ЦНС, может ли у ребёнка быть что то наследственное с нервной системой? - с бабушкой нет никакой связи

Если не пройдет за несколько дней - то надо снять на телефон на видео и показаться врачу, тем более если ребенок беспокойный.
Мария 2019-05-03 11:36
Благодарю Вас! Будем искать причину
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-03 12:10
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь