4,5 месяца вздрагивает во сне
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, дочке 4,5 месяца. Спит только на руках или на улице в коляске. В кроватке не спит. Ночью только с грудью во рту.,я укачиваю, засыпает, но через 10 минут просыпается, вздрагивает. И так постоянно. С чем могут быть связаны эти вздрагивания и пройдут они?
Категория: Детский невролог
1 ответ
Наталья, Здравствуйте, дочке 4,5 месяца.
Спит только на руках или на улице в коляске. В кроватке не спит. Ночью только с грудью во рту, я укачиваю, засыпает, но через 10 минут просыпается, вздрагивает. И так постоянно. С чем могут быть связаны эти вздрагивания и пройдут они?
- учитывая нарушения сна у ребенка, вздрагивание из-за этого - то есть все вместе - это повышенная возбудимость нервной системы. Или просто особенность ребенка или вследствие поражения нервной системы. Повышенная возбудимость с возрастом может меняться по разному. Может уменьшиться с исчезновением вздрагиваний. Но многие взрослые вздрагивают в начале сна и это является нормой.