У ребёнка плохое самочувствие после критики

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас очень застенчивый ребенок, стесняется не только чужих, но и бабушку с дедушкой, бывало на контакт выходила на следующий день, в садик ходила все дети играют, а она всю прогулку на одном месте стоит, но дома среди своих братьев она лидер, очень ранима на критику - психует и может сидеть рыдать часами, мой вопрос такой, позавчера папа вечером наругал она легла спать, утром проснулась отказалась от еды-сказала что ей плохо-температуры не было, полежала поспала и все прошло, сегодня утром встала нормально-веселая, за завтраком ей дали больше порцию чем ее младшему брату-она взбунтовплась и опять сказала что плохо себя чувствует - пошла лежать-скажите пожайлуста можнт ли ее недомогание связано с нервной системой?
Добавлен: 6 июля 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-06 20:33
Пошла лежать-скажите пожайлуста можнт ли ее недомогание связано с нервной системой?
- нет, оно связано с характером (психикой). Желательно поработать с психологом по выработке принципов правильного воспитания в условиях особенностей характера.
Виктория 2020-07-07 10:37
Спасибо большое за ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-08 11:48
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь