Совместимость пикамилона с беллатаминалом

Спрашивает: Zarra1986
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Кистозный арахноидит
Здравствуйте, скажите пожалуйста совместимы ли препараты беллатаминал и пикамилон. Одно сужает сосуды головного мозга, а другое наоборот расширяет. И что ещё можно принимать для улучшения работы гол мозга? И что лучше для гол мозга сужение или расширение сосудов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-03 05:36

Здравствуйте.

Почему-то пропущен оказался Ваш вопрос, извините. Пикамилон и беллатаминал совместимы, Вы просто не разобрались, у беллатаминала спазмолитическое действие, это означает, что он снимает спазм с гладкой мускулатуры из которой и состоят стенки сосудов, поэтому он тоже расширяет сосуды.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Если станет лучше, то церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. Перерыв.

Здоровья Вам!