Совместимость пикамилона с беллатаминалом

Спрашивает: Zarra1986
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Кистозный арахноидит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, совместимы ли препараты пикамилон и беллатаминал. Пикамилон расширяет сосуды головного мозга, а беллатаминал наоборот сужает. Врач назначил такое сочетание, но прочитав инструкцию, сомневаюсь. Заранее спасибо. И что еще можно принимать для улучшения работы гол мозга?
Теги: беллатаминал и пикамилон совместимость
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-03 17:59

Здравствуйте, Зарра.

Не знаю где Вы нашли такую информацию, что беллатаминал суживает сосуды, беллатаминал обладает небольшим спазмолитическим действием, а это означает, что он в некотором роде тоже расслабляет гладкую мускулатуру организма, в том числе и сосуды, это значит, что он тоже в некоторой мере сосудорасширяющий препарат, поэтому применять его его совместно с пикамилоном можно. Для улучшения работы головного мозга можно применять ноотропные препараты, пирацетам, энцефабол, а также препараты, улучшающие питание и обменные процессы в клетках мозга, мексидол, милдронат, или актовегин.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Зарра 2018-05-04 08:50
Доброе утро. Спасибо за ответ. Информацию о сужении сосудов я узнала в инструкции к препарату.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-13 11:05
Пожалуйста. Вероятно в инструкции ошибка иначе зачем бы его стали назначать.