Лекарственная энцефалопатия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Нужна помощь! Отравился римантадином в момент приема мексидола (вообщем решил попить (сам) для активизации мозговой деятельности мексидол, потом начал заболевать и выпил римантадина на ночь, с утра встать не мог, кружилась голова, меня качало, голова болела, как бы отекла внутри, продолжил прием мексидола в течении еще 5 дней, но ситуация не изменилась, бросил все пить, прошло уже два месяца, но периодически кружится изображение перед глазами, шатает, не могу сосредоточится (один день-два ничего, потом как накатывает) прочитал в нете, про настойку элеутероккока, начал употреблять по 30 капель 2 раза в день, сначала прям супер все было, а через неделю приема опять начали проявляться эти симтомы, особенно, когда не высыпаюсь, рано на работу приходится вставать! Пожалуйста, помогите, что еще можно сделать, для устранения причин, у меня уже начинается паника, что это все не закончится. К врачу сходить не получается, работы много, да и очередь там, сначала к терапевту надо записаться, потом он даст талон к невропатологу, очередь где-то месяц., да и отношения у меня с этим врачом не очень, не сложилось общение! Очень жду вашего совета и рекомендаций! С уважением, Саша, 38 лет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-30 15:29
Здравствуйте, Александр.

Я тоже по одним жалобам не могу определить причину Вашего головокружения.

Нужно пройти обследования. Ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов головного мозга. МРТ головного мозга и сходить к лор. врачу, провести пробы на патологию вестибулярного аппарата, который находится во внутреннем ухе.
Пока можете попробовать принимать беллоид или беллатаминал по 1 таб 3 раза в день.

Здоровья Вам!.