Совместимость метронидазол и эликвис
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность Аденомиоз
Здравствуйте, переболела ковидом, кт-2, месяц назад до ковида-геморроидэктомия.
При назначении Клексана в больнице-спастические боли в Жкт, отменили. Пропила 5 дней метронидазол.
При выписке назначен Ксарелто 10 мг- опять дома спастические болта Жкт, вызов смп-укол но-шпы. Отменила. КОЛОНОСКОПИЯ-норма, гастроскопия-легкая форма атрофического гастрита.
Сдала коагулограмму-норма-прикрепляю.
Врач назначил Хайрабезол, Тримедат, но-шпа, Энтерол,
МЕИРОНИДАЗОЛ 500 3 р в день-10 дней и ЭЛИКВИС 2,5 мг-по животу начать с 2,5мг-1/2 таб!
Прочитала аннотацию-МЕТРОНИДАЗОЛ И ЭЛИКВИС ПОБОЧКА! Первый усиливает действие второго! Как быть?
Эликвис выпила сейчас «пробную» дозировку 1/2 таб!
Категория: COVID-19
Добавлен: 19 февраля 2022 года

5 ответов
Елена! Метронидазол не принимайте. Он вам не нужен. Эликвис принимайте обязательно после еды. Хайрабезол принимайте для защиты слизистой оболочки желудка. Но-шпа только при спазме. Тримедат по 200, мг 3 раза за 20 минут до еды. 14 дней. Энтерол принимать только в случае послабления стула, если все нормально, то его тоже не принимайте. Вит. Д в каплях Аквадетрим по 5 капель утром, весь февраль. Для лёгких три курса к. Бронхо-мунал 7мг по 10 дней в месяц, 1 раз в день. Таких 3 курса. <div