Боль в ногах при гастроэнтерите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Срк
Здравствуйте, у всей нашей семьи что-то похожее на гастроэнтерит. Одинаковые симптомы: один-два дня рвота, диарея, плохое самочувствие, повышенное давление. Но я болею видимо потяжелее - ночью началась диарея около 20 раз за сегодняшнюю ночь и 2 раза сегодня. Рвота была только вчера два раза, сегодня нет. Должна меня беспокоить появившеяся температура 37,5 и ноющая боль пояснице, ногах? Врача до завтра не дождусь, много вызовов. Скажите пожалуйста, достаточно принимать противовирусное, полисорб, регидрон (вчера пила)? Я два раза пила Энтерол, но каждый раз через полчаса рвота, так и должно быть? Вылечусь я так сама или это уже какое-то осложнение? Мочеиспускание есть кстати. Состояние в целом лучше, только настораживает боль в бёдрах, потому и пишу. Хотя раньше при срк боль также отдавала в бедра
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-12 21:55
Анастасия! Такая клиника может быть при ротавирусной инфекции. Противовирусный препарат, сорбент, Энтерол принимайте. Регидрон 1 пакет в день продолжайте принимать. Чай с ромашкой и мятой. Всего доброго.