Совместимость кавинтон с бетагистином

Спрашивает: Екатерина Игоревна Глущенко
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонифрит, шейный остеохондроз
Здравствуйте, у меня диагноз по мрт диагностике остеохондроз шейного отдела. На. Людалось ужаснейшее головокружение и тошнота сильная как укачивало, земля будто уходила из под ног. Прокололи Актовегин, кортексин, милдронат и что-то ещё одно не помню. 10 дней. Сильные симптомы прошли постепенно, ушло на 70%. Прошло с момента начала заболевания месяц. Сейчас меня все равно беспокоит головокружение и лёгкое помутнение в голове все же есть при ходьбе и в закрытом помещении. И из-за этого страх. Врач ещё после уколов прописал мне кавинтон комфорте 10мг 3 раза по 1 т в день 90 таблеток. Пью уже 10 дней. Ещё другой врач посоветовал препарат бетагистин 16 мг 3 раза по 1 таб. Чтоб убрать эту симптоматику совсем. Вопрос такой: подскажите пожалуйста можно ли мне совмещать кавинтон с бетагистином? В таких дозировках. И можно ли их одновременно пить за раз или промежутки. Вес мой 47 кг возраст 35
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-12 18:16
Здравствуйте.

Кавинтон и бетагистин совместимы, их можно принимать совместно. Кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды - 3 месяца. - эффект в среднем появляется через 2-3 недели, но иногда бывает и позднее. Бетагистин или 16 мг по 1 таб. 3 раза в день, или 24 мг по 1 таб. 2 раза в день - 1-2 месяца.

Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить, имеется ли нарушение кровообращения мозга. Также можно пройти МРТ головного мозга.
Платная консультация
Екатерина 2022-08-14 19:17
Спасибо большое Вам.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-15 18:22
Не за что. Здоровья Вам! -