Совместимость анастрозола и капецитабина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте. У мамы РМЖ. Уже 3 месяца принимает анастрозол по 1 мг утром. Сейчас дополнительно прописали капецитабин 2500 мг. Взяли в дозировке 500 мг. Сразу у химиотерапевта не додумались спросить, как лучше его принимать в течение дня, а на прием можем попасть только через 3 недели, очереди. Думаем 3 таблетки утром и 2 вечером. Можно ли совместить утром прием анастрозола и капецитабина? Надо ли выдерживать между ними какой-то временной интервал, и если надо, то какой, и что из них принимать первым? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Принимайте вначале утром капецитабин, через 2 часа анастразол.