Дозировка и как принимать капецитабин при диагнозе карцинома, сколько таблеток
Спрашивает: Наталья Кириевская
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, свекрови назначили, капецитабин 500, дозировку не сказали, курс 3 месяца, диагноз карцинома, не знаем сколько принимать таблеток в день, напишите пожалуйста, сколько таблеток принимать, и как с перерывами или без
5 ответов
Добрый день. Как монотерапия применяется в дозе 2500мг/м2 разделенное на два приема (утром и вечером). Какой рост и вес пациента?
При таких параметрах нужно принимать 4 таб утром и 4 таб вечером после еды, запивать водой. Обычно 14 дней принимают, 7 дней перерыв. Уточните у Вашего врача.
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.