Причина скачков артериального давления

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемые доктора уже ни в первый раз пишу Вам с одной и той же проблемой может предположительно скажите почему так скачет давление утром пью лизинаприл 2.5 и вечером лизинаприл и амлодепин по 2.5 мг утром перед пробуждением ощущаю как буд то по всему телу пробигает ток это длиться примерно несколько минут измеряю давление лежа оно 130/70 иду в туалет чувствую головокружение измеряю 1160/85 проходит минут 5 давление становится либо 125/75 либо 130 /80 только встану пройдусь по комноте или что то делаю давление 155/85 после второго измерения опять норма и так до вечера но к вечеру голова становиться тяжолой мутной давление еще выше прыгает до 170/90 лежа сразу 125/70 что мне делать почки проверял все в порядке анализы хорошие постоянно ощущаю тяжесть в шее может быть это от шейного остеохондроза я так уже устал помогите спасибо извините
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Какой у вас рост и вес? Это может быть от остеохондроза.
Виталий 2017-02-03 19:50
Рост 184 вес 100кг скажите еще какой препарат лучше престариум или лизиноприл с амплодепином
Здравствуйте! Лучше престариум, чем лизиноприл. И тот, и другой хорошо комбинируется с амлодипином.
Виталий 2017-02-04 09:46
Извините скажитьте какова причина подъема давдение к вечеру с 16 часов и держиться до 23 часов двление 150/90 160/90 таблетки пью
Уважаемый Виталий, заочно невозможно ответить на ваш вопрос. Возможно, не хватает действия лекарств и нужно усилить терапию.