Совет по продолжению лечения

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте Лариса Ивановна! Спасибо за отзывчивость и советы. Я до сих пор продолжаю лечение на сегодня принимаю конвалис 300 3 раза в день. Ночи сплю без таблеток, но эта щемящая боль не прекращается. Спина в покое, но живот щемит. Пластырь применяю иногда. Как долго принимать конвалис? Пока совсем не буду ощущать это онемение? Мне приходится много нервничать (очень болен муж 82 г.) и по-видимому -это мне мешает вылечиться. Посоветуйте мне что еще предпринять? С большим уважением к Вам Галина.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-18 12:07
Здравствуйте.

Это по поводу постгерпетической невралгии? Конвалис можно прибавить дозу, на ночь принимать 2 капсулы конвалиса, если эффект будет недостаточный, то можно и в обед принимать 2 капсулы, 1200 мг в сутки - это высшая терапевтическая доза в таких случаях. Можно не прибавляя дозу конвалиса добавить амитриптилин, по 1/2 таб 3 раза в день, или 1 таб на ночь, но амитриптилин рецептурный препарат.
Платная консультация
Галина 2021-05-18 16:53
Лариса Ивановна, большое спасибо за ответ. Амитриптилин у меня есть, но какое-то из этих лекарств не может дать побочку? У меня сильная слабость в ногах и конечно сонливость. Так как болезнь с правой стороны и тогда у меня больше боль на правой ноге, то в колене, то выше колена. Но попробую прием по вашему совету. Большое спасибо Вам за ответ и всего наилучшего в вашей работе. С уважением к Вам, Галина.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-19 10:17
Габапентин обычно переносится хорошо, амитриптилин может вызывать сонливость. Принимайте тогда его только на ночь.