Социофобия

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Диагноз социофобия. Лечение СИОЗС не помогли. Назначили комбинацию препаратов. Утром золофт, в течении дня габапентин 3*300, а на ночь дали на выбор триттико или кветиапин. Скажите пожалуйста, что из этих двух препаратов лучше для: сна, снятия вегетативных симптомов и тревоги, либидо. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 мая 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-05-28 22:21
Андрей, если у Вас социофобия, это - невроз. А невротическое состояние лучше всего лечится психотерапией. Вы сами отметили, что СИОЗС не помогли. Нет универсальных средств, помогающих при вегетативных проявлениях или бессоннице, поскольку невроз - это специфический способ организации контакта с миром вследствие психологических травм или неудовлетворительного общения с близкими. Начните курс психотерапии.