Сосуды. Чего опасаться после ковид
Спрашивает: Елена Александровна Журавлева
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Лиана. Уменя такой вопрос. После перенесенного ковид, опасаюсь за сосуды. А тут ещё надо лететь в коммандировке на самолёте. Как мне узнать, не опасно ли это для моих сосудов. И к кому мне обратиться. Ковид прошёл в лёгкой форме, но так как много говорят о том что из за загустения крови могут пострадать сосуды, я переживаю.
1 ответ
Добрый день, Елена Александровна.
Извините за ожидание.
Сдайте общий анализ крови (посмотреть тромбоциты), коагулограмму (оценить показатели свёртываемости крови), Д-димер (показатель тромбоза), сделайте ЭКГ (для исключения осложнений после перенесённой коронавирусной инфекции).
С уважением, Лиана Алексеевна
Извините за ожидание.
С уважением, Лиана Алексеевна