Перенесённая инфекция

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, Елена Владимировна. Моему сыну 15лет, недели три назад он заболел, была небольшая температура 37, 2, было горло красное, заложенность носа и насморк. В этот период мы сдали кровь (через четыре дня как заболел) биохимию и общий анализ крови. И меня некоторые показатели беспокоят, холестерин понижен2, 79, алт 8, 8 понижен, моноциты повышены 20, 20 нейрофилы 1, 30, тромбоциты 167,00, гемокрит 43, 90, средний объем эритроцитов 93, 40, средняя концентрация эритроцитов 349,0, гемоглобин 153, остальные показатели в норме. А через неделю я заболела у меня был ковид в лёгкой форме (без температуры и кашля), у сына тест не брали, может и у сына был короновирус, теперь не знаю. Стоит ли беспокоиться на счёт анализов, может повторно сдать? Ещё он высокий 1,80, а вес 60кг. Очень быстро вырос, буквально за полгода. Забыла написать, что у него ещё подчелюстной лимфоузел, маленький шарик. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 апреля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-09 11:05
Марина! Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ковид. Если будут выявлены, антитела, значит он болел этим вирусом сейчас.