Повышенный индекс атерогенности

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Подагрический артрит, гепатоз.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Подскажите, пожалуйста по результатам анализов 1. Какие следует принимать медикаменты, для того чтобы снизить уровень холестерина? 3. Можно ли при таких показателях обойтись без статинов? 3. Следует ли принимать медикаменты разжижающие кровь при повышенных показателях гемоглобина, эритроцитов и гемакрита? Прилагаю общий анализ крови и комплексное исследование"Липидограмма"
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-25 12:04
Добрый день!
  • Необходимо сделать доплер сосудов головы и шеи, если там не будет атеросклеротических бляшек, то пока достаточно строгой диеты - ограничение животных жиров, фастфуда, простых углеводов. В пищу добавьте льняное масло (но не натощак), свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов.
Также можете взять Омегу-3.
Через 3 мес. Необходимо пересдать липидограмму.

  • При таких показателя крови рекомендован приём кардиомагнила 1 табл. На ночь.
Сергей 2020-10-25 15:57
Ольга Александровна, спасибо большое за ответ! Дуплекс сосудов делал в марте 2020 (результаты прикладываю)
А вот такой ещё вопрос, можно ли пропить трайкор в данном случае?
Сергей 2020-10-25 16:40
И ещё вопрос, а кардиомагнил можно заменить на другой так как подагра обостряется при приеме.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-26 18:47
  • Трайкор можно принимать по 1 табл/сутки.
  • Кардиомагнил, в таком случае, надо заменить на клопидогрел.
Сергей 2020-10-29 16:36
Спасибо Вам большое! Ничего не принимал, ждал Вашего ответа!