Повышенные показатели в анализе крови

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Астма, экстрасистолия, нарушение мозгового кровообращения
Здравствуйте, переболел Ковидом. В поликлинике назначили сдать общий анализ крови и биохимию. По двум параметрам у меня повышенные показатели.
Ширина распределения эритроцитов
По объему - 15 / норма 11,5-14,5/
Липопротеины низкой плотности -2,96 / норма
0-2,6/ что это означает?
Что нужно сделать, чтобы эти показатели были в норме? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2021 года

5 ответов

Ивахненко Инна Евгеньевна
кардиолог 2021-01-17 13:28
Это незначительные изменения, которые для Вашего выздоровления не имеют никакого значения не имеют. Что по жалобам?
Вячеслав 2021-01-17 19:29
Здравствуйте, у меня колющие боли в сердце, которые стали проявляться после Ковида-19. Я сделал ЭКГ. НО СЕЙЧАС попасть к кардиологу нет возможности. Два года назад у также покалывало в сердце. Врач назначал мне принимать Предуктал. Сейчас я его на свой страх и риск снова стал принимать, чтобы уменьшить боли. И расшифруйте мне кардиограмму. Спасибо. Фото высылаю
Ивахненко Инна Евгеньевна
кардиолог 2021-01-17 19:54
Предуктал в данном случае показан. Курс длительный, не менее 1 месяца
На ЭКГ синусовая брадикардия и незначительное нарушение проводимости электропотенциала в миокарде желудочков
Не вижу данных по цифрам артериального давления, Вы его измеряете?
Хорошо бы показатели липидного профиля далее посмотреть в динамике (ЧЕРЕЗ 1 МЕСЯЦ)
Вячеслав 2021-01-18 05:00
Здравствуйте, а это серьезно: нарушение проводимости электропотенциала в милокарде желудочка? Мне нужно еще сдать какие-то анализы для приема к кардиологу? Можно ли принимать Предуктал в течение 3-х месяцев непрерывно?
Ивахненко Инна Евгеньевна
кардиолог 2021-01-18 09:27
Вячеслав, курс приема триметазидина устанавливается врачом. Я обычно назначаю на два месяца, если у пациента нет головокружения и сонливости.
Нарушение проводимости - неприятно, но не критично в Вашем случае, требует контроля (ЭКГ хотя бы 1 раз в 6 месяцев), часто встречается у пациентов старше 60 лет (простите!) из-за кардиосклероза - естественного дегенеративного процесса
Анализы для приема кардиолога (кстати, у Вас очень приличная липидограмма):
- Липидограмма
- Коагулограмма
- Уровень креатинина, СКФ
- АЛТ, АСТ
-ТТГ
-электролиты - калий, натрий, магний
Это биохимический минимум. Иногда требуется более широкое обследование. Будьте здоровы!